September 01, 2016

Про Гитис, шпроты, фешн и сделай это сейчас


Елена Крайнова, EHA: Eiran Hius Agentuuri

Нередко приходится слышать, что ничего-то у нас в Финляндии не происходит – и сходить-то тут некуда, и посмотреть нечего, и жизнь такая скучная и однообразная, и люди-то такие неинтересные. Прямо тоска зеленая. То ли дело вот на Родине в России... уууу... или еще где-нибудь, где нас нет... ооо... ну там-то вообще не жизнь, а сплошной карнавал бразильский! И народ такой интеллигентный и все больше образованный, и такие все предприимчивые, не то что у нас в нашей деревне. Четыре вечерних платья в шкафу висят, одеть некуда etc...etc...etc...
Тем временем моя спортивная, а сейчас уже и тренерская деятельность сводила и все еще продолжает сводить меня с такими замечательными и выдающимися личностями, которые живут, работают, творят и креативят не там где-нибудь за бугром, морями и окиянами, а практически за углом - в нашем, как сказал бы Пушкин, убооогоньком чухонском приюте. Причем, этих людей настолько много, что нам в пору уже начинать поддерживать своего отечественного производителя и писать свою kotimainen ЖЗЛ.
Предлагаю вашему вниманию историю одной такой личности.

Которая совместила в себе несовместимое -

Гитис, шпроты, фешн и "сделай это сейчас"

Она поехала в Москву поступать в театральный - не поступила. Пока шли экзамены, тяжело заболел отец, пришлось отложить с поступлением и вернуться домой, в Эстонию. Потом случился путч, Эстония отделилась от России, и поехать поступать в Москву уже было никак.

- Не выдумывай! Иди работать к нам на рыбокомбинат!, - говорила ей мама.

- В разделочном цеху, конечно, тяжело.. туда не надо! А вот в шпротном очень хорошо – и условия, и зарплата хорошая!

Лена в шпротный отдел работать не пошла, а выучилась на парикмахера. В Эстонии успела проработать 15 лет, но после переезда в Финляндию, ей пришлось начинать практически с нуля. Тем не менее через какое-то время она открыла уже свой собственный салон.  

Этим летом в Хельсинки на Суоменлинна прошлa ежегодная неделя моды Helsinki Fashion Week. И Елена Крайнова, не больше не меньше, отвечала за организацию всей «парикмахерско-визажной» стороны ивента – от оборудования полноценных рабочих мест для парикмахеров и визажистов до обеспечения дизайнеров  квалифицированными мастерами по волосам и макияжу для воплощения их образов. Helsinki Fashion Week сотрудничает с Еленой уже не первый год, и, к слову, Елена уже давно работает с финскими дизайнерами одежды и помимо HFW




Так шпротный цех эстонского рыбокомбината потерял ценного и ответственного работника,
а мы, «хельсингчане», только приобрели!!  Салон Елены Крайновой расположен в районе Эйра и, благодаря такой локации, клиентами салона являются практически все посольства мира, имеющие представительства в Финляндии и практически половина моих подруг :) 

Совсем недавно салон получил новое название Eiran Hius Agentuuri. Теперь это не только парикмахерская, где можно подстричься-покраситься. Здесь таже можно воспользоваться услугами косметолога, а для профессионалов Eiran Hius Agentuuri предлагает обучение и курсы всех мастей, потому что Елена имеет статус преподавателя профессионального училища Omnia, которое выпускает парикмахеров.

Елена – типичный Юлий Цезарь, а по-русски многостаночница. Она стрижет, преподает, представляет новую линию косметики для волос La Bioesthetique, получает второе образование и совсем скоро станет дипломированным специалистом по законченным образам. В планах еще обучение эстетике и развитие Eiran Hius Agentuuri в этом направлении.

Мое знакомство с Еленой началось в апреле, когда она придумала и воплотила в жизнь сценический образ для моих соревнований по бикини в рамках Fitness Classic 2016. Об этом можнь прочитать здесь. Меня сразу подкупило то, что Елена живет по принципу "Сделай это сейчас!", т.е. берет и делает без лишних разглагольствований о судьбах мира и растеканием мыслью по древу. Поэтому у нее всегда планов громадье, и один проект погоняет следующий.



И когда для проекта трансформации "Сделай это сейчас!" нам понадобился "имидж-мейкер", который бы "омолодил" нашу и без того юную героиню, то других вариантов куда и к кому обратиться у нас не было. Мы знали, что будем слезно умолять Eiran Hius Agentuuri поработать над Лениной шевелюрой.

Поход в парикмахерскую состоялся как раз накануне Лениного дня рождения. Это было целое мероприятие и отличный подарок на 45-летний юбилей. EHA устроила Лене, как это принято называть в среде бикинисток, настоящий "день принцесс".


Помимо стрижки, которая до неузнаваемости изменила внешний вид Лены и скинула лет эдак 10-15, команда Eiran Hius Agentuuri сделала Лене увлажняющий, восстановительный уход за волосами, что было как нельзя кстат, потому как давненько за этими волосами так не ухаживали.. Можно сказать, что даже и никогда... Как это у нас обычно бывает :) Делаем все и всем, а на себя рукой махнули. Life story..нормальная тема :) Но никогда не поздно искоренять пагубные привычки и обрастать здоровыми ;)
Что и как делали Лене смотрите видео:


А вот и конечный результат! И как всегда сначала фотография "до" :)


Ну а теперь "после":



По-моему, Шурику удался этот опыт! :D

А 8-ого сентября в Eiran Hius Agentuuri состоится дверь открытых дверей Inspiroidu hiuksista, на котором в том числе будет презентация и *ВНИМАНИЕ* розыгрыш косметических средств La Bioesthetique. Подробности о мероприятии в фейсбуке или здесь. И мы все приглашены! Добро пожаловать! 





Так что, еще как у нас "в деревне" происходит! И это только одна история и одна личность. А их жуть как много и "то ли еще будет" ;)

Всех с 1-ого сентября днем знаний, началом осени!
Всем драйва и креатива, и побольше вот таких интересных людей и знакомств!

Искренне ваша
Наталья Белоусова
Спортивный нутрициолог и Персональный тренер


2 comments:

  1. Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а Ваши парикмахеры смогут меня подстричь как в парикмахерской Белая борода? http://belaboroda.com.ua/ ???

    ReplyDelete
  2. Мне нужна именно стрижка бороды и головы под тот пример что я Вам скинул. Жду Вашего ответа ниже в комментарии.

    ReplyDelete