September 07, 2016

Selenia Photographer: Я снимаю только то, что люблю


Нередко приходится слышать, что ничего-то у нас в Финляндии не происходит – и сходить-то тут некуда, и посмотреть нечего, и жизнь такая скучная и однообразная, и люди-то такие неинтересные. Прямо тоска зеленая. То ли дело вот на Родине в России... уууу... или еще где-нибудь, где нас нет... ооо... ну там-то вообще не жизнь, а сплошной карнавал бразильский! И народ такой интеллигентный и все больше образованный, и такие все предприимчивые, не то что у нас в нашей деревне. Четыре вечерних платья в шкафу висят, одеть некуда etc...etc...etc...
Тем временем моя спортивная, а сейчас уже и тренерская деятельность сводила и продолжает сводить меня с такими замечательными и выдающимися личностями, которые живут, работают, творят и креативят не там где-нибудь за бугром, морями и окиянами, а практически за углом - в нашем, как сказал бы Пушкин, убооогоньком чухонском приюте. Причем, этих людей настолько много, что нам в пору уже начинать поддерживать своего отечественного производителя и писать свою kotimainen ЖЗЛ.
Предлагаю вашему вниманию историю одной такой личности, которая любит говорить так:

"Я снимаю только то, что люблю"

C фотографом Селенией мы познакомились случайно. Она искала модель в духе Моники Белуччи для выше среднего по смелости образа. Так чтобы в корсете, в чулках, и модель была не против публикации фотографий. Монику Белуччи Селения не нашла, а нашла меня, потому что я в общем-то была согласна на любые условия. Мне просто хотелось профессиональных фотографий и неважно каких. Что хотел сказать автор, меня на тот момент особо не интересовало. Помню, что подумала: "Наверное хочет испробовать какое-нибудь оборудование - камеру, свет".

Во время съемок я познакомилась с Селенией поближе, а когда получила отобранные ею снимки, то мне показалось, я стала понимать, что же все-таки хотел сказать автор...

Притягательность вызова и упрямства, гипнотизирующая сексуальность внутренней силы - вот то, что я вижу на этих фотографиях, и то, чего я совсем не вижу, когда смотрю на себя в зеркало.

"...любому человеку свойственны различные эмоции, 
и все эмоции достойны, чтобы на них обратили внимание..."


"Снимая людей, я хочу, чтобы глядя на мои работы, 
вы могли ощутить настроение, которое было у моего героя"


"При этом, чтобы и сам человек хотел 
показать эти фото, и не стеснялся бы их"

Теперь, когда я вижу призывные посты Селении: "помогите, ищу девочку-азиатку" или "есть ли у вас знакомая похожая на Скарлетт Йоханссон?", я знаю, что это  не потому, что оператору нужно обкатать камеру, а потому, что художник ищет выхода и воплощения своей энергии. И если об этом думать дольше и глубже, то понимаешь, то эти посты - часть мистического процесса, который ты вдруг случайно подглядел.

"Или дети. Они же настолько непосредственны, 
что нелепо просить их улыбаться"




"Животные... я их обожаю, и умею общаться с ними..."


Быть моделью Селении просто и в то же время ответственно. Просто, потому что знаешь, что плохо не получится. А ответственно, потому что она относится к тебе как к модели. И хочешь не хочешь, а начинаешь действительно думать и работать "на камеру". После таких фотосессий выходишь с чувством удовлетворения и повышенной самооценкой: "А я ведь еще ничего!! Прямо натуральная модель!".

А если серьезно, то как-то даже лучше начинаешь понимать самоё себя - связь своего физического тела и эмоций. Вам знакомо, когда вы думаете о хорошем, а ваше лицо выражает недовольство? Думаем, что очень сексуальны, а на самом деле выглядим неестественно и глупо? Зачастую мы не замечаем своих реакций, а фотосессия их обнажает.

Не преувеличу, если скажу, что для героини проекта "Сделай это сейчас!" обе фотосессии с Селенией были вехами ее становления (какого угодно - личности женщины - это не важно). Каждый раз она становилась чуточку сильнее и самоувереннее. Скажете, мелочь, но из таких мелочей и складываются характеры, события и судьбы.

На фото "до", и фото "после" Лена по-своему красива и неотразима, потому что Селения смогла "вытянуть" на поверхность ее глубину. Фото "до", если не видели, посмотрите здесь. Они уже прошлое нашей героини, пусть им и остаются, не будем тянуть этот шлейф в настоящее. Лучше посмотрите ее сегодняшнюю :)

 "...хочу, чтобы вы смогли бы увидеть что-то более глубокое. 
Поверьте, это "глубокое" в вас есть..."


Фотосессия с Селенией - это захватывающий и уникальный experience, из которого вы вынесите много больше, чем просто качественные фотографии. А в том, что они будет качественными, вы даже можете не сомневаться: "Я не любитель "фастфуда", - говорит Селения.

Быстрому приготовлению не учат ни в Нью-Йоркском институте фотографии (NYIP), где Селения проходит обучение, ни на многочисленных курсах и воркшопах, на которых она уже отучилась.  Руководствуясь принципом "keep yourself educated", Селения не прекращает учиться и постигать тайны мастерства и нести просвещения в массы, организуя мастер-классы с участием приглашенных фотографов со всего мира у себя в студии.

Можно еще много писать про то, как здорово у нее в студии, где тебя приоденут для съемки даже если ты придешь голый. Где есть любое оборудование и всевозможный реквизит. Но самое главное о себе Селения уже сказала:  

 считаю себя все-таки художником, а не ремесленником..."


Автопортрет Selenia  Photographer

Полный текст Селении о том, какой она фотограф вы найдете на ее страничке Selenia Photographer. Почитайте, не пожалеете :)

Там же информация о мастер-классах и сезонных акциях.
Идите вот >>> СЮДА  и "лайкайте" страничку Selenia Photographer  :)
После этого сможете регулярно лицезреть ее работы и будете в эпицентре событий!

Так что, еще как у нас "в деревне" происходит! И это только одна история и одна личность. А их жуть как много и "то ли еще будет" ;)

Всем драйва и креатива, и побольше вот таких интересных людей и знакомств!

Искренне ваша
Наталья Белоусова
"Сделай это сейчас!", Спортивный нутрициолог и Персональный тренер 




No comments:

Post a Comment