June 04, 2016

сделай это сейчас!

Фото: @parisphoto_reginabrus  @reginabrus

Опытным путем доказано и проверено, что чудеса и волшебство происходят на порядок быстрее, если следовать определенному ритуалу. Попробуем привести здесь нехитрую формулу обыкновенного чуда:


  1. Прекратите планировать, раздумывать, сомневаться и колебаться, думать "а может быть?..а ну нет... ну а может попробовать?.. да наверное не получится.."
  2. Cкажите самому себе: "Вот сейчас возьми и сделай это!!"
  3. Завершите ритуал поднятием пятой точки с дивана и проведением ряда незамедлительных действий, направленных на достижение желаемого.
После того как вы проделаете три обозначенных выше шага, чудеса и волшебство, как правило, начинают случаться с вами весьма неожиданно и буквально на каждом шагу.

Сама я неоднократно применяла этот незамысловатый пошаговый метод на практике. И каждый раз он приносил невиданные до сей поры результаты. О них я писала и здесь, и здесь, и здесь. Естественно, что после всего произошедшего со мной я свято уверовала в то, что схема действительно работает и обречена на успех. При том, конечно, условии, что все инструкции четко соблюдаются.

В общем, дорогие мои читательницы и читатели, вы наверняка поняли, о чем я :D
Можно думать, мечтать, бояться, следить за тем, что делают другие, и даже давать им советы и знать, как умнее и лучше... Но! Пока делание и действие не победят неделание и бездействие, никаких изменений в нашей с вами жизни не произойдет.


Ведь обратите внимание: за каждой понравившейся вам гламурной фотографией , знаменитой биографией и великим достижением всегда стоит очень простая и совсем негламурная история, пошарпанное закулисье и потертый бэкстейдж . Там нету конфетти, серпантина и шампанского, но есть много экшена и работы. Именно они, а не гламурная мишура творят чудеса и волшебство, создают шедевры и порождают волшебную силу фотографии.


Фотосессия с @parisphoto_reginabrus  @reginabrus

Фотосессия с @parisphoto_reginabrus  @reginabrus

Фотосессия с @parisphoto_reginabrus  @reginabrus

Большинство из нас почему-то считает, что ему отмерено этой жизни не меньше, чем лет тысячу. И времени для того, чтобы что-то изменить и начать действовать, еще вагон и маленькая тележка. Наверное поэтому мы и страдаем синдромом откладывания, отодвигания и задвигания больших и грандиозных начинаний в далекое и необозримое будущее. Вместо того, чтобы просто взять и дать самому себе команду действовать, наше сознание ищет причин и веских оправданий для того, чтобы ничего не менять, а оставить все как есть. То ему не время, то не сезон, то денег нет, то "вот свекровь удет", "ребенок школу закончит", "начну с Нового Года".

Вот говорят, лето не совсем подходящее время для новых начинаний. Принято считать, что если к лету ты не успела привести себя в порядок, то можешь со спокойной совестью расслабиться уже до следующей весны. Или уже как-нибудь пережить это лето, чтобы осенью наконец-то взяться за себя и приурочить вопросы своего здоровья, красоты и молодости к началу школы и учебного года... Вот даже сейчас я перечитываю это предложение и поражаюсь абсурдом всей идеи такого, простите меня за мой французский, "приурачивания". Ну скажите, какое отношение государственная система образования может иметь, скажем, к лишнему весу гражданки Ивановой??? Какие же должны быть у гражданки Ивановой жироотложения, чтобы без поддержки министерства просвещения от них ей было ну никак не избавиться?? И вообще, любопытно бы было взглянуть на того человека, который установил эту взаимосвязь.

Не стоит строить иллюзий о существовании идеального времени и идеальных условий для действия. Как сказал один умнющий бизнес-тренер, если у нас возникает идея, но мы не предпринимаем никаких действий для ее реализации в течение 72-х часов, то вряд ли ей когда либо суждено воплотиться в реальность, скорее всего она будет благополучна похоронена и предана забвению.

Поэтому ничего зазорного в том, чтобы начинать летом нет!! Начинать надо именно сейчас, а не ждать благоприятных условий, людей и ситуации. Не ждать, когда станешь богаче, умнее, худее и красивее. Эти условия вряд ли будут соблюдены. А если это все-таки и случится, то все равно появится еще тысяча новых причин, чтобы опять отложить все в долгий ящик.

Начать прямо сейчас и делать хоть что-то, пусть даже и совсем незначительное, но направленное на достижение результата, делать систематически, каждый день и регулярно, - вот что работает! Это подтверждает и мой опыт, и опыт моих клиенток, которые встали на путь трансформации себя и своего образа жизни. Необязательно сразу замахиваться на строительство БАМа и пытаться с одного дня координально изменить тот уклад жизни, который выстраивался годами. Начните с незаметных мелочей. Например, купите весы и встаньте на них однажды утром. Бывали случаи, когда такие незамысловатые приобретения и нехитрые действия приводили к революционным переворотам в жизни той же гражданки Ивановой. Так, строительство небоскреба начинается с первого кирпича, 12-летнее образование не получить, не начав с 1-ого класса и не перейдя во 2-ой, а замуж "на всю жизнь" не выйдешь, пока не сходишь на свидание, возможно и не очень удачное, и возможно и не на одно.

Действительно, летом многие в отпусках, никого нет, город вымер, страна поредела, писать некому, мотивировать некого, начинать новые проекты не стоит..." Может, это и верно, как верно и то, что есть очень много людей, которым не хватает, чтобы кто-то сказал им именно этим летом 2016:


Поэтому именно это лето 2016 становится уже не причиной отложить все до сентября, а как раз наоборот лишним поводом начать все, как можно быстрее. И на страницах моего блога начинаются аж три новых прожекта.

Первый - новая рубрика "Заблуждений", в которую я соберу те заблуждения, заблуды и приблуды, с которыми столкнулась за свою такую короткую, но такую яркую и незабываемую карьеру персонального тренера. За этими заблуждениями мне не надо было далеко ходить, все они приходили ко мне сами. Потому как основаны на реальных событиях, случаях и эпических высказываниях моих клиенток. Клиенток много, и все они разные. А заблуждения за редким исключение одни и те же, только в разных вариациях. Поэтому писать я буду не про кого конкретно и сразу про всех. Практически так же как Гоголь описывал Россию в "Мертвых душах".



Второй прожект - это реальные истории трансформации реальных людей, моих клиентов, которые совершенно добровольно захотели ими поделиться. Печатаются исключительно с разрешения авторов. Поскольку Хельсинки со всей его Финляндией :D принято считать большой деревней, в которой все друг друга знают, то вы наверняка либо хорошо их знаете, либо слышали о них от друзей и знакомых. Это рубрика - еще один повод задуматься, по-хорошему разозлиться и замотивироваться: "А если Галя смогла, то я что рыжая что ли???" И.... Сделать это сейчас!!

И третье летнее начинание - это совместный проект трансформации, рожденный в порыве коллективного творчества Алины Вестеринен, владелицы косметологической клиники Infinite Beauty, и автора сего опуса, персонального тренера Натальи Белоусовой.

Проект грандиозный и абсолютно безумный, как, в общем-то, и все вовлеченные в него люди. Воспользовавшись приведенной выше формулой чуда, каждый из участников проекта просто однажды сказал себе:

Это и положило всему начало и, в частности, этому опусу :) Следите за нашими обновлениями ;) несмотря на то,что будет показывать этим летом градусник, у нас на страницах будет всегда жарко :)

Искренне ваша
Наталья Белоусова

No comments:

Post a Comment