March 11, 2016

в 40 все только начинается


Про то, что в 40 все только начинается, мы слышали с детства. Только в нашем советском детстве нам говорили и много чего другого, что совсем необязательно оказывалось правдой. Мне всегда казалось, что эта фраза служит таким утешительным призом для успокоения пожилых людей, в жизни которых ничего экстраординарного произойти уже не может - ни тебе карьерного роста, ни новых отношений, ни каких-либо координальных изменений. Уж все, что успел нажить до 40, тем, будь любезен, и пользуйся уже до конца дней своих и находи радость свершений в детях и внуках. В общем, как-то грустно и безнадежно, несмотря на детей и внуков...


Вот и мне как-то нежданно-негаданно, практически форс-мажорно, исполнилось сначала 39, и я первый раз вышла на сцену..

Потом 40, и я стала фитнес-инструктором...



А потом, на далее как в прошедший понедельник 7-ого марта, и 41... За месяц до этого меня пригласили выступить на праздничном мероприятии, посвященном женскому дню. Организатором торжества было Финляндско-Российская Торговая Палата. На торжество было приглашено 80 представительниц различных финских компаний. 

Когда я спросила, о чем мне нужно будет говорить, организаторы сказали: "О себе". А я подумала: "А что, это разве кому-то интересно".. Но на всякий случай согласилась. - "Ну о себе, так о себе. Выйду и расскажу, что знаю".  

И вот прямо в свой день рождения, что называется, на 41-ом году жизни я вышла и рассказала. Рассказала, как в 2006 году начала работать на своей нынешней работе секретарем, и в нашем финском офисе было тогда только два человека - директор, да я.  Как работала и днем, и по ночам, и по выходным, и логистом, и менеджером по закупкам, и кадровиком, и как в конечном итоге стала директором по оперативной деятельности.  


Еще рассказала, как, начиная с 2006 года, я все время худела проверенными народными способами, т.е. целыми днями ничего не еле кроме кексов и булочек для переговоров. Однажды встала на весы и почему-то была на 20+ кг больше. И весила вместо привычных 50 кг столько же, сколько и мой тогдашний муж. 

Потом рассказала, как с 2009 года я пыталась вернуться к привычным 50 кг, а в 2014-ом купила лицензию соревнующегося спортсмена и выступила в 3-х соревнованиях. И как меня так затянуло мое хобби, что я получила квалификацию инструктора по фитнесу и бодибилдингу. И хобби стало моей второй работой.

И я представила мое новорожденное детище - консалтинговую фирму по вопросам здорового образа жизни со скромным названием "Наталья Белоусова" :D

А накануне мы выбирали мне платье для этого мероприятия с Машей и Наташей из Your Look Showroom и делали фотосессию для их каталога. И я, вроде как пожилая женщина, была самой настоящей моделью...



Женский день 8-ого марта я провела в компании небезызвестных в широких и узких кругах Энтони Поллака и Алексея Разумовского, креативщиков и ведущих Радио Спутник, и мы обсуждали совместный проект. 

На следующий день была встреча с фитнес-мотиватором и телеведущей Jutta Gustafsberg. И мне посчастливилось рассказать ей о своем проекте и поделиться планами. 



Когда после встречи я пришла домой жутко голодная и абсолютно счастливая, то подумала: "А ведь и правда, похоже, после 40 то все только и начинается".. Никода я не ощущала свою жизнь более полноценной, чем сейчас. И, если честно, я, должно быть, совсем чокнулась, но прямо таки с азартом ожидаю путешествия до следующего 50-летнего рубежа :D Идей и планов -громадье. И все реально только начинается. 

Что ж.. Let's the journey begin ;) 

Искренне ваша
Наталья Белоусова


No comments:

Post a Comment