May 25, 2017

Заблуждение #10: Обвисшую кожу подтянуть нельзя


Надо ли говорить, что все мы люди и любим поразглагольствовать, посплетничать и попустословить. Как говорится, да и пожалуйста! И я даже очень отдаю себе отчет, что периодически объектом обсуждений являюсь я сама. Как говорится, да и пожалуйста! Я даже не против, когда про меня говорят, что: 
"да она в Эспоо живет"
"она же не работает, что ей еще делать, как не в зале сидеть безвылазно"
"конечно, времени полно, у нее детей то нет"
"да какое там накачала! Она себе сиськи вставила и живот резала!"
К свободному пересказу моей биографии я тоже отношусь совершенно спокойно. Но вот историю живота, пожалуй, опровергну :) 
По-фински я об этом уже писала (можно прочитать ЗДЕСЬ), но эта история, похоже, никогда не закончится, поэтому усаживайтесь поудобнее. Будет полезно всем, кто был или собирается оказаться в похожей ситуации.

Итак, моя история похудения – это история про то, как все что можно было сделать неправильно,  я прилежно и с усердием сделала. Килограммов 10-15 сбросила за 2-3 месяца на довольно жесткой диете. Результат был налицо, но с высоты нынешних знаний и опыта понимаю, что это было преступлением против организма. Низкокалорийная диета и бешеные аэробные физнагрузки, которые я практиковала, просто уничтожали мою белковую составляющую..  Но на момент мне все нравилось, – я была худая, красивая и довольная собой, пока... не увидела в зеркало примерочной, что кожа на животе не просто повисла складками, а собралась в мелкую плиссировку.




Не то, чтобы я не знала, что такие последствия возможны, просто как это многим свойственно, думала, что если уж это и произойдет, то точно не со мной. И как я потом узнала, действительно, происходит не со всеми! Все очень индивидуально. Своими глазами я видела женщин к 50-ти, похудевших на 20 и более кг без единой растяжечки!

Но это история не про меня. Моя история – многолетний поиск средств и методов, которые позволили бы мне, простите за прозу, просто раздеться так, чтобы при этом никто не испугался.

Сначала я думала, все восстановится само. Не восстановилось.. Сходила на консультацию к пластическим хирургам. В Финляндии мне насчитали 40 тысяч евро за операцию. В Петербурге в Институте красоты сказали: «Девушка, вы еще растянутых животов не видели», и отправили к косметологам.

Года два я думала и решилась на операцию на грудь. Там, как вы сами понимаете, сделать уже ничего нельзя было. Опять спросила у хирурга, что же все-таки будет, если  отрезать лишнюю кожу на животе? Он разрисовал меня фломастером так, что я стала похоже на распиленную Игорем Кио женщину в московском цирке. Это был бы один большоооой шов на моем тогда уж тщедушном теле.

Сопоставив распиленную женщину с моими наблюдениями за реакцией кожи на всякие разные уходы и манипуляции, я приняла стратегическое решение не оперироваться никогда! Так что на правах достостоверного и проверенного источника заявляю: «Нет! Живот не резала!» :D

Кожа - живой орган, и хоть и медленно, но способна регенерировать. Все что мы с ней делаем имеет эффект  на клеточном уровне. Но ВИДИМЫЙ эффект, к которому мы все стремимся, наступает только если делать что-то РЕГУЛЯРНО. А "регулярно" - это типа всегда :)

Одна- две косметологические процедуры, как правило, не приносят стойких изменений. И это надо понимать. Особо нетерпеливые и неосведомленные склонны сразу сказать: "А ерунда, не работает! Развод!". Но зачастую это не процедура не работает, а у вас неправильные и абсолютно иллюзорные представления о том, каким должен быть результат.
Опять же это я сейчас такая умная, а понимание этих вопросов пришло только в результате многолетних эксперементов над собой.

Вот что я делала: 
  • все средства домашнего ухода: контрастный душ, скрабы, обертывания, самомассаж, увлажнения маслами, кремами дорогими и дешевые, щетки массажные всякие разные и т.д. и т.п. и так до бесконечности.
Из аппаратной косметологии: 
  • LPG: первый раз взяла 10-разовый курс в салоне Nimfa в 2013 году зимой. Во время курса тугор и общее состояние кожи действительно значительно улучшается. Очень надеялась, что один курс избавит меня от проблемы раз и навсегда. Какого же было мое разочарование, когда несмотря на улучшения проблема никуда не делась. Как была лишняя кожа, так и осталась. Я подумала: "Мда.. овчинка выделки не стоила, только деньги на ветер выкинула". НО тогда я еще не знала и не понимала, что такое ПРОЛОНГИРОВАННЫЙ ЭФФЕКТ, когда процедура только запускает естественные процессы регенерации, а состояние кожи улучшается со временем.

Хотите верьте хотите нет, но все именно так и происходит! Эффект наступает со временем. Уже забудешь, что с собой делала, и вдруг неожиденно увидишь, что да! стало гораздо лучше! Когда мы платим 500 евро за курс, то хотим все и сразу, и голосу разума до нас не достучаться. У нас в голове своя картинка, каким должен быть результат, хотя косметологи ничего подобного не обещают. Об этом нужно помнить :)

  • RF лифтинг: я делала курсом 10, а может и больше, раз у Алины Вестеринен в 2014 г. перед моими первыми соревнованиями. Тогда процедура сочеталась с интенсивными тренировками и предсоревновательной диетой. Результат был налицо! Кожа подтянулась, и я в общем-то вышла на сцену. Как видно на фото про определенном освещении и ракурсах провисание очень даже видны.








  • LPG: летом 2014 года еще раз был курс уже 11 процедур в салоне Nymfa. Здесь результат уже был более заметен.

  •  Дермапен: делала 2 раза. Процедура болезненная, - в коже делаются проколы, в которые заливается активное вещество. Но эффективная, и эластичность кожи безусловно улучшается. В моем случае нужно было делать больше процедур.





Что я поняла для себя?
Да простят меня косметологи для себя я осознала следующее: какие бы косметологические процедуры я не делала, если у меня хромает рацион, и я пропускаю тренировки, эффекта по крайней мере для моего живота и общего тонуса кожи тела от них ровно половина! А вот когда все делаешь в совокупности, то ощущения совсем другие и появляется надежда!

Для себя я расставила приоритеты таким образом: сначала тренировки и здоровый рацион, а потом уже полируем косметологией. А не наоборот!

Вот результат коллективного творчества моего и Алины Вестеринен перед соревнованиями в 2016 г. Делали LPG и обертывания. Обратите внимание на проблемные зоны в самом низу. 
 Кожа не собирается в гормошку даже в согнутом положении. Значит, подтянулась! Безусловно видно, что животу не 18 лет, но в сравнении с тем что было, просто небо и земля! 



Что сейчас?

На данный момент идет эксперемент! Алина Вестеринен, косметолог и владелица салона Infinite Beauty, которая уже хорошо знакома с моим животом, составила план процедур, по которому мы собственно и идем. Делаем их в режиме одна в 2 недели. Посмотрим что будет
J

Что конкретно Алина делает, известно только ей самой :
D Я доверяю ее профессионализму. Поскольку проблема старая, то к ней она подходит со всей креативностью, которая вообще допустима в косметологии.

Пока сделали 3 процедуры:

1. Мезонити для стимуляции выработки собственного коллагена, в следствие чего кожа подтягивается.
 
2. Мезотерапия для тонизации и подтяжки кожи
3. Мезотерапия для тонизации и подтяжки кожи

Мое фото в межсезонье после 2-ой процедуры.



Продолжение следует, будем держать вас в курсе ;)

В заключении скажу, что да путь небыстрый и не самый легкий, но, как видите; терпение и труд дают результаты. Так что не теряйте надежду и вперед! 

Предвижу вопросы типа: какая процедура самая эффективная? и т.п. Что делать посоветует специалист. А я поняла, что главное комплексный подход и регулярный уход, а не разовое залатывание дыр. Это приносит результаты.  Есть уход, есть эффект, нет ухода, нет эффекта. Вы же не поливаете цветы раз в полгода в надежде, что они будут цвести весь год.

Рабочие посты и промежуточные фото мы  будем выкладывать в группе "Сделай это сейчас!", поэтому подписывайтесь на нас вот ЗДЕСЬ


Искренне ваша
Наталья Белоусова

"Сделай это сейчас!"Персональный тренер & Спортивный нутрициолог 








2 comments:

  1. Наташ, какая ты молодец! прям вот не налюбуюсь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка :) Когда уже долечу до твоей второй родины? :) но за фото слежу даже очень!! выкладывай побольше :)

      Delete