February 12, 2016

Никогда не поздно

Наконец-то свершилось! Я сделала это - блог на русском! Теперь меня смогут читать все русскоязычные читатели и "сетевые" друзья по всему миру! 

Странно писать на родном языке, как будто вспоминаешь что-то давно забытое или заново учишься говорить. Все-таки почти два года писала на финском и пыталась "художественно мыслить" на чужом языке. И в то же время очень легко, хотя по привычке в голову лезут финские конструкции. 


Предупреждаю сразу, что хоть в "моих университетах" я и обучалась русской филологии, чистого литературного языка без вкраплений иностранщины от меня ожидать бесполезно. Во-первых, более 20 лет в чужой языковой среде дают все-таки о себе знать, а, во-вторых, the world is global нынче, а мир соцсетей и просто сетей вообще без границ. Ну а, в третьих, из песни слова не выкинешь. И в этом-то и заключается для меня вся прелесть этого проекта, расчитанного на русскоязычную аудиторию, - ты знаешь, что тебя все равно поймут на каком-то другом ментальном уровне, вставляй ты хоть китайские иероглифы. В общем, давненько мне не писалось так легко и приятно. Очень надеюсь, что вы это почувствуете, и вам понравится.



Ну а теперь, что называется, к делу. Историю мою вы уже наверное знаете, а кто не знает может почитать здесь. С недавних пор я дипломированный инструктор по бодибилдингу и фитнесу, и это только начало моей карьеры на этом поприще (с моим спортивным образованием можно ознакомиться здесь). За довольно короткий период я начала работать со многими молодчинками, которые взяли на себя ответственность за себя, свое здоровье, свою жизнь и приняли решение измениться самой и изменить свой образ жизни. 

Скажу еще раз то, что говорила уже неоднократно: "Я считаю недостаточным сказать вам что есть и сколько раз ходить в тренажерный зал". Все мы взрослые люди и все знаем и понимаем. Даже наличие у вас в руках распечатанных на бумаге программы тренировок и рациона не заставит вас подняться с дивана, чтобы пойти на тренировку, или отказаться от шашлыка на Юханнус, если вы не настроите по-новому свое сознание. Процесс перестройки вашего мышления может быть и долгим, и болезненнным. Вот для этого то я и пишу. Чтобы поддержать тех с кем уже работаю, и заставить призадуматься тех, кто еще ждет непонятно чего, наверное, 80-летия. Сама ведь сказала, что начинать никогда не поздно :D

И опять же повторюсь.. Я прекрасно помню те ощущения, когда ты понимаешь, что тебе реально удалось что-то изменить в жизни и чего-то добиться. Когда ты смотришь утром в зеркало и думаешь: "А ведь смогла же!". И реально радуюсь и, не побоюсь высокопарных слов, прямо таки ликую в душе, когда вижу, что кто-то испытывает то же самое. Попробуйте! И вы никогда не вернетесь к старой жизни и привычкам! В этом я вижу свою миссию, если хотите, - вызывать в вас всеми правдами и неправдами ощущение победы, ощущение того, что вы можете изменить себя и свою жизнь!

А конкретно, писать будем обо всем - о том,  с чего начать, как думать, как питаться, как тренироваться, и как со всем этим жить. Предлагайте свои темы, пишите, комментируйте - не стесняйтесь! Потому что на самом деле все это для вас! И главные героини этого блога - это вы сами!!! А я так сбоку припека.



P.S. Вот как бы я сказала "сбоку припека" по-фински??? :D #bloggersdoitbetter :D

Искренне ваша
Наталья Белоусова

No comments:

Post a Comment