March 20, 2016

Сумасшедшая сказка Алексея Парамонова

С возрастом начинаешь ценить дружбу, которая без слов. Можно не общаться и не созваниваться неделями и даже месяцами, но когда вдруг получается встретиться, то понимаешь, насколько тебе крупно повезло, потому что этот человек так или иначе есть в твоей жизни. 

Уже даже и не помню, сколько лет мы знакомы с Алексеем Парамоновым... Как-то очень давно... И, надо сказать, нам есть что вспомнить. Детям, правда, рассказать большинство из наших историй вряд ли можно.. хе-хе.. :D Хотя никакого криминала в них нет, нам просто было хорошо и весело, иногда даже чересчур хорошо и чересчур весело :D

Несмотря на это безудержное веселье, мы все-таки делали дело - каждый свое. О том, что делала я, можно прочесть здесь. А Алексей, как большинству по началу казалось, рисовал... выражаясь нашим кухонным языком. И только потом стало понятно, что все это время он на самом деле писал картины и развивался. Пока однажды все, кто давно его знали и соучаствовали в безудержном веселье, вдруг не обнаружили, что наш друг художник! Настоящий художник! Художник, который на протяжении нескольких лет проводит свои "сольные" выставки и в Финляндии и за рубежом. Художник, на работы которого не просто ходят посмотреть, а их еще и покупают, и вешают на стены настоящие ценнители искусства.

"Следуй за Белым Кроликом"


Побывав на последней выставке  Алексея My crazy fairy tale, которую еще можно посмотреть до 24.3. включительно в Gallery Kadieff, я окончательно убедилась в его мастерстве и... поняла, почему мы друзья, и почему на одной волне.


My crazy fairy tale - это приглашение последовать за Белым Кроликом, приглашение увидеть реальность, время и всю нашу жизнь в другой перспективе. Увидеть бессмысленность и смысл, глубину и сказку за повседневной рутиной, суматохой и обывательскими проблемами. И пусть это покажется сумасшедствием! Ну а не в нем ли по большому счету суть нашей жизни? По крайней мере мне хотелось бы, чтобы было именно так.. Чтобы каждый из нас умел почувствовать жизнь не серой и серьезной, а яркой и безумной. Может, и забот бы у нас стало бы тогда на порядок меньше :) Взять хотя бы мои безумные истории, которых я писала, правда, по-фински. Читайте здесь , если можете :) 

"- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь — это серьёзно?
- О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…"











"- Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. 
     Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.

- Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала"

В общем, запомните этого яркого, стильного и абсолютно сумасшедшего художника Алексея Парамонова. И успейте посмотреть его сумасшедсшую сказку до 24-ого марта включительно. Там будет очень много Белых Кроликов, один из которых по окончании выставки переселится ко мне домой :) 

Если получится зайти в Gallery Kadieff сегодня, 20-ого марта, то поздравьте Алексея с днем рождения :) Сколько ему лет, я честно не знаю, может быть как 16, так и все 95 :D 


C днем рождения, Лешик! 

Искренне твоя

Наталья Белоусова




No comments:

Post a Comment